Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

681. Ecole chinoise, probablement dynastie Qing (1644-1912)

Paons et grues, encre et aquarelle sur papier, 79x42 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

Travail français, or 750, H 8 cm, poids brut 3 g
Estimation : 600/800

800 CHF

Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’500 CHF

240. Ecole néoclassique
Estimation : 600/800