Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
678.
678. Ecole chinoise, probablement Ming
Les douze signes du Zodiaque, encre et gouache sur soie, 34x152 cm
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2000
644. Vase, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine émaillée monochrome couleur café, H 28 cm
Estimation : 800/1200
676. Ecole chinoise XIXe s
Estimation : 300/500
677. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600
681. Ecole chinoise, probablement dynastie Qing (1644-1912)
Paons et grues, encre et aquarelle sur papier, 79x42 cm
Estimation : 300/500
713. Armoire chinoise contemporaine
Estimation : 300/500
4045. Ecole chinoise, Xxe s
La muraille de Chine, encre sur papier, 66x30 cm
Estimation : 150/200