Art asiatique

Jeudi 04 mai 2017, 12h00
865.
865. Ecole chinoise XIXe s
Paire de livrets contenant des peintures de fleurs et végétaux, reliures en bois gravé, signés, 20x14 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 35000
861. Ecole chinoise milieu XXe s, Révolution Culturelle
Portrait de Mao Zedong, tissu, 152x126 cm
Estimation : 600/800
864. Ecole chinoise circa 1920
Scène de la cour impériale, sous-verre peint, 56x43 cm
Estimation : 400/600
866. Ecole chinoise XIXe s
Estimation : 400/600
868. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 800/1200
919. Table à échiquier carrée anglo-chinoise
Estimation : 1000/1500
3580. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 200/300