Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

482. Ecole dans le style du XVIIIe s

Dame de qualité, pastel sur papier, cadre en bois sculpté et doré, 56x44 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

1’200 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 300/500

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

4’400 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 4000/6000