Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

445. Ecole d'après le XVIIIe s

Chasse à courre, huile sur toile, 85x73 cm, cadre en stuc doré d'époque Napoléon III

Estimation : 500/800

Adjugé à : 430

242. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 400/600

380 CHF

274. D'après Carl Spitweg (1808-1885)
Déjeuner de l'oiseleur, huile sur panneau, 29x21 cm
Estimation : 200/300

279. Ecole anglaise XIXe
Vue du lac de Zurich, huile sur toile, 36x53 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

302. Ecole début XXe s,
Nu masculin de dos, huile sur toile, 108x64 cm
Estimation : 300/500

404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)
Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300