Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
429.
429. Ecole de Cuzco
Vierge, huile sur toile, 82x54 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 220
191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500
199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200
203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
428. Ecole de Cuzco, XXe s
Estimation : 300/500