Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
428.
428. Ecole de Cuzco, XXe s
Archange, huile sur toile, 59x40 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
429. Ecole de Cuzco
Estimation : 300/500
447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500
726. Ecole indienne XXe s
Estimation : 300/500
728. Ecole indienne début XXe s
Grande soie peinte à décor de divinités, 148x91 cm
Estimation : 300/500