Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée

Trompettiste, 1994, crayon gras sur papier, signé et daté Yves Paul 94, 55x39 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

30. Ecole XXe s
Estimation : 200/400

220 CHF

64. Lalouette (Xxe s)
Arlequin et pierrot escrimeurs, bronze, H 22 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200