Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

561. Ecole début XIXe s

Vue de Bethléem, gravure gouachée, circa 1800, 32x40 cm

Estimation : 250/300

Adjugé à : 260

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

300 CHF

116. ALLEMAGNE. Recueil de 10 vol., éditions du XIXe s:
Estimation : 300/400

150 CHF

434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200

438. Ecole romantique XIXe s
Estimation : 200/300

330 CHF

440. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 300/500

1’000 CHF

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)
Estimation : 1500/2000