Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

187. Ecole fin XVIIe, début XVIIIe s

Saint Jean-Baptiste, huile sur cuivre, 20x16 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

300 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800