Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

489. Ecole flamande, XVIIe s, d'après Hans Rottenhammer (1564-1625)

Diane et Actéon, huile sur cuivre, 20x28 cm. Copie du tableau conservé au musée Pushkin à Moscou.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 7000

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

105. Hans Eric Fischer (1907-1982)
Le concert 48-49, huile sur panneau, titrée au dos, 50x40 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

134. Ecole Art déco
Estimation : 800/1200

330 CHF

148. Ecole milieu XXe
Jeune homme, bronze, monogrammé F B, H 59 cm
Estimation : 150/200

2’000 CHF

205. Attribué à Hans J. Wegner (1914-2007)
Suite de trois chaises FH 4103, teck
Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 300/500