Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

238. Ecole française, circa 1900

Buste de Marie-Antoinette, marbre blanc, H 50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

Produits apparentés

430 CHF

1. RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
Estimation : 100/200


83. DETAILLE (Edouard) : L’Armée Française. Texte par Jules RICHARD....
Deux vol. in-folio, demi-chagrin brun, pièces de titre et de tom...
Estimation : 400/600


127. Cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 61,5x77,5 cm
Estimation : 300/500


128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500


177. Ecole flamande XIXe s
Paysan en hiver, lavis et aquarelle sur papier, 35x48 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

178. Ecole XVIIIe s
Personnage en assemblée, lavis d'encre et sanguine sur papier, 2...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter