Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
418.
418. Ecole française circa 1900
Pierrot, bronze à patine dorée signé Loyer, H 41 cm
Estimation : 200/300
349. Ecole Française XVIIe s
Estimation : 300/500
548. Paire de fauteuils et paire de chaises, circa 1900
Dossier arrondi, osier tressé
Estimation : 200/300
632. Ecole chinoise, circa 1900
Shou Lao, broderie, soie, 147x69 cm
Estimation : 800/1200
724. Ecole indienne, circa 1900
Couple de dignitaires, suite de quatre miniatures, H 6 et 9 cm
Estimation : 200/300
3624. Ecole française XIXe s
Coucher de soleil sur le fleuve, huile sur carton, 27x35 cm
Estimation : 100/150
3634. Ecole circa 1900
Estimation : 100/150