Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

497. Ecole française XIXe s

Paysage animé en bord de rivière, huile sur toile, 48x65 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Estimation : 600/800

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

198. Boîte à thé, Vietnam, fin XIXe s
Porcelaine bleu de Huê, H 16 cm
Estimation : 200/300