Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
349.
349. Ecole Française XVIIe s
La Sainte Vierge avec le Christ et Saint Jean-Baptiste et Saint Jérôme, deux gouaches sur parchemin,
Estimation : 300/500
Adjugé à : 400
358. Ecole hollandaise fin XVIIe-début XVIIIe s
Estimation : 400/600
418. Ecole française circa 1900
Pierrot, bronze à patine dorée signé Loyer, H 41 cm
Estimation : 200/300
486. Deux fauteuils, Italie, XVIIe s
Estimation : 400/600
686. Suite de sept Bouddhas accroupis, Thaïlande, probablement XVI-XVIIe s
Avec trois mudras différents, bronze, H 26,5 cm
Estimation : 1500/2000
3624. Ecole française XIXe s
Coucher de soleil sur le fleuve, huile sur carton, 27x35 cm
Estimation : 100/150
3629. Ecole anglaise dans le style du XVIIe s
Portrait d'une dame, huile sur panneau, 28x22 cm
Estimation : 100/150