Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

190. Ecole française XVIIe s

Descente de Croix, huile sur panneau, 57x42,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

135. Cadre, Italie, XVIIe s
Estimation : 500/800

136. Cadre italien, XVIIe s
Estimation : 500/800

177. Ecole flamande XIXe s
Paysan en hiver, lavis et aquarelle sur papier, 35x48 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

178. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500