Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

61. Ecole française, XXe s

Jardin des Tuileries, huile sur toile, monogrammée RT et datée 27, 39x50 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1. Ecole XXe s
Estimation : 100/150

50 CHF

2. Ecole XXe s
Portrait de Claude Monet, tirage argentique sur papier, 28x21 cm
Estimation : 150/200

3. Ecole XXe s
Estimation : 150/200

6. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

80 CHF

7. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

150 CHF

62. André Rigo (XXe s)
Baigneuse, huile sur carton, 25x34 cm
Estimation : 150/200