Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

443. Ecole génoise fin XVIIe s

Crucifixion, encre et gouache, 54x27 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 950

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

198. Boîte à thé, Vietnam, fin XIXe s
Porcelaine bleu de Huê, H 16 cm
Estimation : 200/300

199. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de motifs stylisés, H 34 cm
Estimation : 300/500

208. Paire d'assiettes, Chine fin XVIIIe s pour le marché Perse
Estimation : 400/600

450 CHF

253. Deux vases balustres, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600