Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

583. Ecole hollandaise fin XVIIe s

Nature morte au bouquet de fleurs, à la chasse et au chat, huile sur toile, 108x83 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2600

Estimation : 20000/30000

1’000 CHF

71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000

98. Tanka, Tibet, fin XIXe s
Peinture sur soie, 57x46 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

99. Robe de Mandarin, Chine, fin XIXe s
Soie brodée à décor de fleurs sur fond rouge, H 95 cm
Estimation : 500/800