Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
710.
710. Ecole hollandaise XVIIe, entourage de Hendrik Cornelisz Vroom (1566-1640)
Bataille navale, huile sur toile signée Vroom, 54x94 cm "
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 13000
704. Suiveur de Georg Flegel (1566-1638)
Poissons, chat et panier de fruits, huile sur panneau, 47x50 cm
Estimation : 400/600
3422. Ecole hollandaise XXe s
Homard, gouache sur carton, signée et datée 1972, 13x14 cm
Estimation : 50/80
3475. Ecole hollandaise et du nord de l'Europe XVIIe s
Estimation : 400/600
3477. Ecole hollandaise XVIIe s
Estimation : 300/500
3514. Ecole hollandaise fin XIXe s
Homme à la pipe, huile sur panneau, 15x12,5 cm
Estimation : 150/200
3542. Ecole hollandaise XIXe s
Les fermières et le cavalier, huile sur toile, 53x68 cm
Estimation : 300/500