Classique, du XIVe au XIXe

Mercredi 28 avril 2021, 18h30
480.
480. Ecole hollandaise XVIIe s
Vanitas, huile sur panneau, 32x53 cm. La médaille représentée commémore la bataille de Turnhout qui eut lieu en 1597 et marqua la victoire des troupes hollandaises commandées par Maurice de Nassau sur l'armée espagnole.
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 190000
476. Ecole hollandaise XVIIIe s
Estimation : 1500/2000
491. Ecole hollandaise XVIIe s
Paysage avec ruines et chevalier, huile sur panneau, 50x65 cm
Estimation : 800/1200
3305. Ecole hollandaise
Patineurs, paire d'huiles sur carton, 7x9,5 cm
Estimation : 100/200
3315. Ecole hollandaise dans le style du XVIIIe s
Buveurs dans une taverne, huile sur panneau, 22x20 cm
Estimation : 80/120
3343. Ecole hollandaise XXe s
Cheval de trait, huile sur panneau, signée, 38x45 cm
Estimation : 200/300
3939. Commode hollandaise, XVIIIe-XIXe s
Quatre tiroirs sur deux rangs, bois au naturel, 75x104x53 cm
Estimation : 150/200