Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

586. Ecole italienne début XVIIIe s

Joueurs de cartes et Diseuse de bonne aventure, paire d'huiles sur toile, 31,5x37x5 cm

Estimation : 800/1200

1’500 CHF

8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

51. Vase en cloisonné, Chine, début XXe s
Cuivre et émaux à décor de fleurs sur fond bleu nuit, H 15 cm
Estimation : 200/300

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000