Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

429. Ecole italienne XVIIe

Saint-Jérôme, huile sur toile, 29,5x21,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

242. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 400/600

279. Ecole anglaise XIXe
Vue du lac de Zurich, huile sur toile, 36x53 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

302. Ecole début XXe s,
Nu masculin de dos, huile sur toile, 108x64 cm
Estimation : 300/500

416. Ecole orientaliste fin XIXe s-début XXe s
Rivière animée près de la ville, aquarelle sur papier, 21x37 cm
Estimation : 200/300

1’600 CHF

425. Ecole italienne
Estimation : 1000/1500

427. Ecole italienne début XVIIe s
Vierge à l'enfant, huile sur toile, 36,5x30,5 cm
Estimation : 1500/2000