Art asiatique

Jeudi 21 septembre 2017, 12h00
641.
641. Ecole Ming portant la signature de Lan Ying (1585-c.1664)
Paysage animé, encre sur soie montée en rouleau, 197x98 cm
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 10000
181. Collier à maille fantaisie portant le poinçon de maître de la maison Hermès
Argent 800, L 48 cm, 180 g
Estimation : 600/800
626. Vieillard portant un panier, Chine
Ivoire sculpté, H 20 cm
Estimation : 150/200
639. Ecole de Qiu Ying (circa 1494-1551/52)
Estimation : 1000/1500
704. Vieillard portant un enfant sur le dos, netsuke, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 6 cm
Estimation : 200/300
3128. Broche à motif de griffon portant un blason
Or 750, L 4 cm, 4 g
Estimation : 100/150
3563. Trois divinités hindoues: Shiva Natarâja, Krishna sur le serpent kaliya et divinité portant une massue gada, Inde
Bronze, H 12, 16,5 et 18,5 cm
Estimation : 80/120