Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1086. Ecole moderne signée Lundquist

Sans titre, huile sur toile signée et datée 1960, 43x60 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

128. Ecole russe XIXe s
Estimation : 400/600

150 CHF

130. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

132. Ecole probablement polonaise début XIXe s
Sur la route, huile sur toile, 61x91 cm
Estimation : 400/600