Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

882. Ecole moderniste signée Boss

Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 79x99 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

231. Ecole début Xxe s
Estimation : 150/200

335. Ecole chinoise, XIXe s
Estimation : 500/800

336. Ecole chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500