Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

416. Ecole orientaliste fin XIXe s-début XXe s

Rivière animée près de la ville, aquarelle sur papier, 21x37 cm

Estimation : 200/300

242. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 400/600

1’000 CHF

244. B de Mazières (XIXe/XXe s)
Estimation : 1000/1500

279. Ecole anglaise XIXe
Vue du lac de Zurich, huile sur toile, 36x53 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

302. Ecole début XXe s,
Nu masculin de dos, huile sur toile, 108x64 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

410. Fratelli Alinari (XIXe)
Estimation : 500/700

1’600 CHF

425. Ecole italienne
Estimation : 1000/1500