Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

847. Ecole romantique XIXe s

Etude d'odalisque, huile sur toile marouflée sur panneau, signée Eug. Delacroix, 27x35 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

300 CHF

8. Paire de pots à gingembre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

150 CHF

9. Grand plat Imari, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée vert rouge et or à décor de bambous, D 47 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

12. Vase sang de bœuf, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, anses latérales cerf, H 17,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

18. Vase à long col, Chine, XIXe s
Estimation : 500/800

280 CHF

19. Vase, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

500 CHF

20. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée céladon à motif floral incisé, H 31 cm
Estimation : 500/800