Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

349. Ecole russe du XIXe s,

Etudes de cosaques, aquarelle et mine de plomb sur papier, signée, située et datée juillet 1859, 35x27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

1’100 CHF

Estimation : 300/500

120 CHF

254. Ecole suisse, XIXe s
Estimation : 150/200

100 CHF

283. Ecole suisse XIXe s dans le goût de Anker
Vieillard et l'enfant, huile sur toile, 41x34 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

285. Charles Lacroix (1869-1953) Ecole XIXe s
Estimation : 200/300

288. Ecole suisse XIXe s
Enfants sur un âne, huile sur panneau, 33x27 cm
Estimation : 400/600

120 CHF

291. Ecole genevoise du XIXe s
Campagne Cayla depuis la Jonction, huile sur carton, 20x26 cm
Estimation : 200/300