Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
261.
261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
3919. Ecole suisse, première moitié du XXe s
Estimation : 100/150
4044. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 200/300
4089. Ecole suisse du XXe s
Lamentations, encre et aquarelle sur papier, daté 1922, 46x34 cm
Estimation : 300/500
4109. Ecole suisse du XXe s
Chalets d'alpage en Valais, huile sur panneau, signée, 46x37 cm
Estimation : 100/200