Avril 2016 - Art suisse et armes

227. Ecole suisse XIXe s

Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

325. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

7’000 CHF

326. Ecole suisse circa 1900
Estimation : 2000/3000

600 CHF

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Estimation : 600/800

300 CHF

379. Six chaises, Suisse, XVIIIe s
Noyer mouluré et sculpté de chutes de lauriers, garniture bleue
Estimation : 600/800