Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

733. Ecole suisse XIXe s

Paysage de montagne enneigée, huile sur toile, 31x42 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

134. Ecole Art déco
Estimation : 800/1200

330 CHF

148. Ecole milieu XXe
Jeune homme, bronze, monogrammé F B, H 59 cm
Estimation : 150/200

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Estimation : 600/800

220 CHF

361. DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
Estimation : 300/500