Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
312.
312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 240
778. HELVETICA. Album de la Suisse Romande (le 3ème vol. porte le titre d’Album de la Suisse Romane). Genève, Gruaz, 1843-1845
Estimation : 300/500
3880. Ecole Suisse XXe s
Estimation : 150/200
3883. Ecole Suisse XXe s
Estimation : 100/150
3942. Ecole suisse XXe s
Barque du Léman, huile sur panneau, signée G. Heitz, 27x41 cm
Estimation : 150/200
3992. Ecole suisse XXe s
Buste de femme, terre cuite, H 35 cm
Estimation : 100/150
4151. Ecole suisse XXe s
Buste d'homme, bronze à patine verte, fonte Pastori, H 32 cm
Estimation : 150/200