Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

454. Ecole vénitienne de la fin du XIXe s d'après Canaletto

Vue du canal de Cannaregio avec le Palais Labia, Venise, huile sur toile, 68x93 cm. D'après la composition originale de Canaletto conservée dans les collections de Sa Majesté la Reine d'Angleterre au château de Windsor. Provenance: Artcurial, vente du 13 mai 2011, lot 136

Estimation : 1000/1200

Adjugé à : 800

600 CHF

Or gris 750, L 50 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’500 CHF

240. Ecole néoclassique
Estimation : 600/800

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500