Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

199. Ecole XIXe s

C
hâteau près du lac, lavis monogrammé AH, 16x22m. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’500 CHF

240. Ecole néoclassique
Estimation : 600/800

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

290. Ecole suisse signée M. Leuenberger
Estimation : 400/600