Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
438.
438. Ecole XIXe s
Portrait de Wilhelm Friedrich Graf von Bocholtz, huile sur toile, datée 1793, 67x55 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500
199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500
418. Ecole XIXe
Estimation : 200/300
444. Ecole XIXe s signée Pietro Falcone
Estimation : 500/700