Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

335. Ecole XIXe s

La chasse à la baleine, paire de gravures aquarellées, 52x79 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

200 CHF

207. Ecole genevoise vers 1820
Vue de Genève, lithographie rehaussée sur papier, 35x53 cm
Estimation : 300/500

208. Ecole genevoise milieu XIXe s
Bateau à aube quai des Bergues, lithographie rehaussée, 15x21 cm
Estimation : 150/200

216. Ecole genevoise du début XIXe s
Portrait de jeune homme, estampe sur papier, 22x17 cm
Estimation : 300/500

222. Ecole suisse ou italienne, milieu XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

256. Ecole suisse du XIXe s
Château du Châtelard à Clarens, huile sur toile, 43x60 cm
Estimation : 300/500

320 CHF

257. Ecole XIXe s
Estimation : 100/120