Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

464. Ecole XVIIIe s

Portrait d'homme au gilet, huile sur toile, 65x55 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

195. Cache-pot, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 400/600

208. Paire d'assiettes, Chine fin XVIIIe s pour le marché Perse
Estimation : 400/600