Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

564. Ecole XVIIIe s

La Nativité dans un médaillon entouré de fleurs, huile sur toile, 166x110 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

350 CHF

388. Miniature figurant une scène de la Comedia Dell Arte, XVIIIe s
Huile sur ivoire, 4,5x6,5 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

900 CHF

394. Deux gobelets, XVIIIe s,
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

484. Ecole de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Cheval sellé, huile sur papier marouflé sur panneau, 27x21 cm
Estimation : 500/800