Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

386. Ecuelle couverte à oreilles palmette d'époque Louis XV

Paris, 1732, Antoine de Saint-Nicolas, argent, D 17 cm, 700 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 340

1’100 CHF

16. Louis Vuitton, Alma, sac à main
Estimation : 400/600

420 CHF

17. Louis Vuitton, sac cabas
Toile enduite monogrammée, métal doré, H 37 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

18. Louis Vuitton, sac Speedy
Cuir épi vert, fermeture Eclair, 25x42x20 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

19. Louis Vuitton, sac cabas
Estimation : 200/300

800 CHF

Estimation : 200/300

4’400 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 4000/6000