Décembre 2015 - Art suisse

209. Edgar Bouillette (1872-1960)

Mayens et chapelle sous la neige, paire d'estampes couleur signées à la mine de plomb, l'une épreuve d'artiste et l'autre numérotée 28, 28x22 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

3398. D'après André Dignimont, Albert Decaris, Edgar Chahine et divers
Ensemble de lithographies sur papier circa 1900
Estimation : 300/400