Septembre 2017 - Art suisse

276. Edmond Bille (1878-1959)

Vieil homme, étude pour "Les porteurs", sanguine et lavis sur papier, signé, situé et daté Sierre 1911, 97x33 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1700

160 CHF

3275. Parker et Waterman, deux stylos bille et un feutre
Estimation : 100/150

60 CHF

3276. Cartier, stylo bille Diabolo
Estimation : 80/120

120 CHF

Plaqué or et métal doré
Estimation : 100/150

110 CHF

3279. Cartier et Christian Dior, deux stylos bille
Métal, métal doré et laque noire, L 13 cm, dans leur écrin
Estimation : 100/150

250 CHF

3280. Montblanc, Meisterstuck, stylo-plume et stylo bille
Estimation : 150/200