Avril 2018 - Art suisse

482. Edmond Louis Baud (1911-)

Le chemin de halage, huile sur toile, signée, 55x45 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

391. Henri Louis Convert (1789-1863)
Petite fille et son chien, miniature sur ivoire, D 5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

430. François Louis Schmied (1873-1941)
Paysage avec étang, bois gravé, signé, 15x21 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

437. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Paysage animé, lavis d'encre sépia, signé, 26x39 cm
Estimation : 400/600

481. Jacques-Louis Odier (1853-1930)
Estimation : 300/500

483. Suiveur de Pierre-Louis de la Rive (1753-1817)
Lac Léman aux rives animées, huile sur toile, 73x69 cm
Estimation : 1000/1500