Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

437. Edmond Marie Petitjean (1844-1925)

Les lavandières, huile sur toile, signée, 59x81 cm

Estimation : 1200/1800

3591. Portrait de Jean-Marie Musy président de la Confédération
Tirage argentique, signé, 14x10 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

4010. Le Christ et la Vierge Marie en buste, Baccarat
Verre moulé pressé et sablé, H 29 cm
Estimation : 100/150