Avril 2018 - Art suisse

480. Edouard Brot (1854-1915)

Plage, huile sur toile, 38x61 cm
Etiquette manuscrite au dos " Souvenir affectueux des trois associés Alexis, Albert et Jean Lombard à l'occasion des noces de diamant de Monsieur et Madame James Odier"

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

200 CHF

469. Edouard Joseph Goerg (1893-1969)
Homme et femme, gouache sur papier signée et datée 58, 30x23 cm
Estimation : 150/200

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

1106. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Vase boule panse aplatie, grès brun à taches grises, D 16 cm
Estimation : 200/300

1113. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Estimation : 300/500

350 CHF

1114. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Vase soliflore, grès à glaçure violette, H 12 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1115. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Vase balustre, céramique à engobe sang de boeuf, D 13 cm
Estimation : 300/500