Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

858. Edouard Drouot (1859-1945)

Travailleur chargeant la brouette, bronze à patine brune, signé, H 18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

400 CHF

388. Edouard von Muralt (1806-1862)
Estimation : 300/500

434. Edouard Castres (1838-1902)
Proclamation, étude, huile sur toile, 27x35 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3927. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Bol, grès émaillé brun, D 14 cm
Estimation : 80/120