Septembre 2017 - Art suisse

254. Edouard Eugéne Vallet (1876-1929)

Menu, cercle des Arts et Lettres, lithographie signée dans la planche, datée 1899, 32x24 cm

Estimation : 300/500

306. Edouard Elzingre (1880-1966)
Chevaux de trait, huile sur toile signée, 61x74 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

325. Edouard Arthur (1917-2002)
Les trois amandes, huile sur panneau, signée 1975, 38x27 cm
Estimation : 300/500

330. Eugène Gilliard (1861-1921)
L'homme rouge, huile sur toile signée, titrée au dos, 45x34 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

417. Jules-Edouard Roiné (1857-1916)
Persée pétrifiant Atlas, bronze à patine brune, signé, H 53 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

772. Edouard Pignon (1905-1993)
Estimation : 200/300

80 CHF

3606. Gabriel Edouard Haberjahn (1890-1956)
Estimation : 100/200