Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

768. Edouard Jeanmaire (1847-1916)

Vaches, huile sur toile, signée, datée 1887 et située à la Joux-Perret au dos, 16,5x22 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

220 CHF

762. Henri-Edouard Huguenin (1878-1958)
Estimation : 200/300

600 CHF

767. Edouard John Menta (1858-1915)
Estimation : 600/800

100 CHF

793. Edouard Elzingre (1880-1966)
Cour de ferme, huile sur toile, 45x37 cm
Estimation : 150/200

80 CHF

3805. Édouard Rod (1857-1910)
Berger ciociaro, huile sur carton, signée 28x18 cm
Estimation : 100/150