Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

506. Edouard Jeanmaire (1847-1916)

Idylle sous le sapin, huile sur toile, signée et datée 1884, intitulée et située à la Joux-Perret au dos, 81x65 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3300

1’000 CHF

255. Gustave Edouard Le Sénéchal de Kerdreoret (1840-1920)
Récolte à marée basse, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 500/700

1’800 CHF

476. Edouard Castres (1838-1940)
Montreur d'ours, aquarelle sur papier, signé, 34x25 cm
Estimation : 300/500

1’700 CHF

530. Edouard Castres (1838-1902)
Paysannes et militaire, huile sur toile, signée, 70x99 cm
Estimation : 1000/1500

480 CHF

3576. Edouard Valette
Estimation : 150/200

110 CHF

3600. Edouard Ravel (1847-1920)
Scène de bataille, aquarelle sur papier, 37x47 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

3669. Edouard Jules Joseph Huberti (1818-1880)
Arbre, huile sur panneau, signée, 23x17 cm
Estimation : 200/300