Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

767. Edouard John Menta (1858-1915)

Barque animée au bord du lac, huile sur toile, signée et datée, 47,5x57,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

1’000 CHF

475. H. Bencke (XIXe), d'après John Bachmann
View of New-York and Virginity, lithographie, 51x69 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

730. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 100/150

100 CHF

731. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 100/150

732. Atelier John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

733. Atelier John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

280 CHF

734. Atelier John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500